Freitag, 16. Januar 2004

Foyer
19:00
Große Arena Kleine Arena Studio
20:00
U-Bahn Kontrollöre in tiefgefrorenen Frauenkleidern
U-Bahn Kontrollöre

in tiefgefrorenen Frauenkleidern (D)
Serdar Somuncu
Serdar Somuncu (TR/D)
Seán Ó Riain
Seán Ó Riain (IRL)
20:30
Pip Utton
Pip Utton (GB)
 
21:00
Alfred Dorfer
Alfred Dorfer & Band (A)
Yoko Tawada
Yoko Tawada (J/D)
21:30
22:00
U-Bahn Kontrollöre in tiefgefrorenen Frauenkleidern
U-Bahn Kontrollöre

in tiefgefrorenen Frauenkleidern (D)
©@playloud!
Reverend Billy (USA)
& Wings of Joy (D)
F.W. Bernstein
F.W. Bernstein (D)
22:30
Rebecca Carrington
Rebecca Carrington (GB)
 
The Amazing Mr Smith
The Amazing Mr Smith (GB)
24:00  
©@playloud!
Reverend Billy (USA)
The Film
 

Samstag, 17. Januar 2004

Foyer
19:00
Große Arena Kleine Arena Studio
20:00
Helmut Schleich
Helmut Schleich (D)
Sarah Kendall
Sarah Kendall (AUS)
Florian Werner
Florian Werner (D)
20:45
Wladimir Kaminer
Wladimir Kaminer (D/RU)
 
Harald Martenstein
Harald Martenstein (D)
21:30
22:00
Manfred Maurenbrecher
Manfred Maurenbrecher (D)
Chris Lynam
Chris Lynam (GB)
Zé do Rock
Zé do Rock (BR/D)
22:45
Lioba Albus
Lioba Albus (D)
Steffen Möller
Steffen Möller (D/PL)
23:00
Matthias Deutschmann
Matthias Deutschmann (D)
Heinz Ratz
Heinz Ratz (D)

Sonntag, 18. Januar 2004

Große Arena Kleine Arena Studio
18:00
18:00 Lesung
19:15 Signierstunde
20:00 Lesung

Montag, 19. Januar 2004

Große Arena Kleine Arena Studio
20:00
Der Blaue Montag

Freitag, 23. Januar 2004

Foyer
19:00
Große Arena Kleine Arena Studio
20:00
Eure Mütter
Eure Mütter (D)
Roberto Anglisani
Roberto Anglisani (I)
CHICK LIT
Daniela Böhle (D) Kirsten Fuchs (D)
Sarah Schmidt (D)
 
21:00

Cape Comedy Collective (ZA)

Stuart Taylor & Mark Sampson
Yadé Kara
Yadé Kara (TR/D)
21:30
22:00
Carl-Einar Häckner
Carl-Einar Häckner (S)
Sage
Sage (USA)
22:30
Dietmar Wischmeyer
Dietmar Wischmeyer (D)
Michel Birbæk
Michel Birbæk (DK/D)
23:00
Auto Auto
Auto Auto (D)
Comedy Explosion
Comedy Explosion (NL)

Samstag, 24. Januar 2004

Foyer
19:00
Große Arena Kleine Arena Studio
20:00
4xang
4xang (A)
Arnau Vilardebó
Arnau Vilardebó (E)
Jaromir Konecny
Jaromir Konecny (CZ)
20:30
20:50
Chaos-Theater OROPAX
Chaos-Theater OROPAX (D)
Jos Rinck
Jos Rinck (D/NL)
Sofia Taliani
Sofia Taliani (I)
21:30
22:00
Golus Storytheatre
Golus Storytheatre (CDN/D)
Falko Hennig
Falko Hennig (D)
22:30
Olaf Schubert
Olaf Schubert (D)
22:45
Vince Ebert
Vince Ebert (D)
23:00
Josef Hader
Josef Hader (A)
SLAMMER-STUNDE
Ko Bylanski
Ko Bylanski (D)
Fiva
Fiva (D)
Jürg Halter
Jürg Halter (CH)
Ryan Mergen
Ryan Mergen
(USA/CZ)
24:00  
©@playloud!
Reverend Billy (USA)
The Film
 

^ ^ ^